Тренды рынка жилья: самый актуальный обзор цен в Полтаве

1-06-2021, 20:34 | 1 июня 2021 | ---

Владение достоверной информацией о ценовой конъюнктуре рынка недвижимости позволяет эффективно вести себя при сделках по купле-продаже и аренде жилья.


В течение последних 6 месяцев на рынке квартир Бердянска наметились тенденции роста цен. Всем потенциальным участникам рынка следует проводить регулярный мониторинг ценовой конъюнктуры, чтобы не отставать от последних изменений.



На рынке недвижимости страны сложилась не самая лучшая ситуация для заключения реальных сделок. На активность его участников напрямую оказывают отрицательное воздействие экономические проблемы и политические катаклизмы.


Рынок жилья в Бердянске не представляет собой исключения, он перешел в стадию стагнации. О такой ситуации убедительно говорят данные ценового анализа объектов жилья в Запорожской области, выставленных на продажу на специализированном сайте недвижимости. Вывод неутешителен: спрос на квартиры не так уж высок.


Как обычно, есть постоянный спрос на однокомнатные и двухкомнатные квартиры в бюджетном ценовом сегменте. Что касается квартир элитного уровня, то спрос на них сохраняется низким, даже с учетом большого снижения цен на них.


Интересны потенциальным покупателям и квартиры в новостройках Бердянска. Здесь играют роль относительно невысокая цена на квартиры, предлагаемый выбор малоформатных квартир, вариант с оплатой в рассрочку или с помощью ипотечного кредита.


Цены на квартиры в Полтаве 2019


Ситуация с ценами на покупку квартиры в Бердянске проанализирована за период с 1 по 30 мая 2021 года. В сентябре квартиры в Бердянске продавали в среднем от 500,000 до 1 миллиона гривен.


Диапазон цен на квартиры:



  • 1-комнатные стоили 531,254 гривен;

  • 2-комнатные стоили 724,440 гривен;

  • 3-комнатные стоили 845,310 гривен;

  • 4-комнатные стоили 1,060,367 гривен.


По сравнению с остальными регионами Украины, цены на квартиры в Бердянске придерживаются среднего уровня по стране. Самые низкие цены зафиксированы в Запорожье, а самые высокие цены – в Киеве.


Цены на аренду квартир в Бердянске 2021



Помимо сделок по купле-продаже, пользуется спросом аренда квартир в Полтаве.


Диапазон цен на аренду квартир:



  • 1-комнатные предлагают за 2,100 гривен;

  • 2-комнатные предлагают за 3,500 гривен;

  • 3-комнатные предлагают за 4,000 гривен;

  • 4-комнатные предлагают за 7,000 гривен.


Как правильно купить квартиру для зимнего сезона


В последнее время получило популярность точечное утепление наружных стен домов посредством «лоскутов» из изолирующих материалов. Собственники квартир самостоятельно за свой счет утепляют наружные стены с целью снижения показателя теплопередачи внутри жилых помещений. Такие действия продиктованы климатическими характеристиками Украины, когда в зимний период тратится много денег и усилий на отопление.


Помимо затрат на такое самодеятельное утепление, оно обычно осуществляется с нарушением строительных нормативом и может приводить к негативным последствиям для здания. Чтобы не пришлось в будущем заниматься «лоскутным» утеплением, следует изначально приобретать квартиру в доме с хорошей теплоизоляцией.


Дома с самыми большими потерями тепла


Самыми неэффективными по теплоизоляции являются панельные дома, в которых тепло теряется из-за межпанельных щелей. В панельном доме квартира стоит обычно недорого, но впоследствии возможны траты на «лоскутное» утепление.


По сравнению с панельными, дома сталинской и хрущевской постройки демонстрируют лучшие показатели теплоизоляции. В таких зданиях тепло уходит из квартиры только через места в стене, находящиеся за радиаторами батарей. Также тепло уходит через участки вблизи балконов.


Самые лучшие показатели по теплоизоляции у квартир в новостройках. В таких квартирах хорошо держится тепло в зимний период. Помимо эффективной теплоизоляции, квартиры в новостройках представляют собой прекрасный способ инвестирования.


Сегодня на рынке недвижимости Запорожской области все больше выставляют на продажу дома и участки для строительства жилых домов. У потенциального покупателя есть большой выбор в обширной базе недвижимости Запорожской области. В базе можно найти как элитные, так и бюджетные варианты. Рынок Запорожской области предлагает сдачу в аренду квартир бизнес класса, но цены в этом сегменте заметно выше среднего уровня.


Пока рынок недвижимости неустойчив, цены на жилье и аренду постоянно колеблются в обоих направлениях.


Потенциальным покупателям, продавцам, арендодателям и арендаторам следует регулярно производить мониторинг цен. Доступ к мониторингу рынка недвижимости и аналитике предложений дает специализированный сайт объявлений OBYAVA.ua.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...