Загрузка...

Символические подарки родителей молодоженам: тонкости традиций

Вопрос выбора подарка на свадьбу, безусловно, волнует каждого приглашенного. Однако тема родительских подарков особо тонкая. Бытует много мнений относительно того, что должны дарить родители жениха и невесты новоиспеченным супругам. Но вековые традиции, все же, берут верх. Именно им и будет посвящена наша сегодняшняя тема.


 Символические подарки родителей молодоженам: тонкости традиций

Первые традиции относительно свадебных подарков от родителей молодоженам сохранились и до наших дней. В культуре нашей страны, а также в традициях других стран мира принято, что мама жениха дарит своей будущей невесте нашейное украшение, а именно цепочку из белого или желтого (красного) золота. Таким образом, она показывает, что принимает выбор сына. Однако прежде происходит знакомство родителей будущих молодоженов путем проведения традиционного обряда сватовства. Жених вместе с родителями приходит в гости в родительский дом невесты свататься. В качестве символических подарков всем представительницам прекрасного пола, живущим в доме, вручаются цветы и сладости, фрукты.


Что же касается свадебных подарков, то выбор здесь не ограничивается никакими правилами. Однако лучше в этом вопросе обсудить все с молодоженами и узнать, какой бы подарок они хотели получить в день своего бракосочетания. Это абсолютно нормальная и очень популярная мировая практика – дарить нужные подарки.


Нередко родители объединяют свои бюджеты, чтобы вручить особо значимый подарок: квартиру, дачу, автомобиль. Не менее редко в качестве подарка родители преподносят билеты в романтическое путешествие. Эмоции – это лучший подарок! К числу популярных подарков молодоженам от родителей также относятся ювелирные украшения и аксессуары: серьги, подвески, брошки, запонки, наручные часы и тому подобное. Если молодожены уже имеют уютное гнездышко, в котором будут обустраивать быт и создавать уют, не лишними станут практичные и необходимые в хозяйстве подарки: надежная бытовая техника, мебель, столовые приборы, посуда, сервизы, домашний текстиль, ремонт и тому подобное.


 Символические подарки родителей молодоженам: тонкости традиций

Авторские подарки ручной работы – это всегда особенные эмоции. Ценность таких подарков заключается в душевном смысле, заложенном в концепцию презента. Производитель свадебных аксессуаров делиться оригинальными идеями подарков для молодоженов:



  • бокалы на свадьбу: символический смысл такого подарка заключается в том, что бокал символизирует чашу, наполненную любовью и верностью. Свадебные бокалы – это главная посуда молодоженов на свадьбе, которую они должны хранить всю жизнь. Свадебные бокалы следует доставать на каждую годовщину супружеской жизни;

  • свадебные свечи – подарок, который символизирует семейный очаг, уют, заботу и любовь друг к другу. Такие свечи принимают участие в главном свадебном обряде, когда родители жениха и невесты передают пламя от своих свечей новому семейному очагу, который олицетворяет большая свеча.


И бокалы на свадьбу, и свадебные свечи можно изготовить своими руками. Это будет невероятно приятный символический подарок для жениха и невесты, в который вы вложите всю свою любовь. Однако, есть вариант приобретения готовых свадебных наборов от производителя – Wizzara. В авторских работах мастера учтут все ваши пожелания, а также предложат свои варианты наборов для проведения свадебных обрядов.


 Символические подарки родителей молодоженам: тонкости традиций

Безусловно, главными фигурами на свадьбе являются жених и невеста. Но было бы не совсем правильно забывать о важных людях, подаривших жизнь и спутников жизни новоиспеченной супружеской паре. Родители жениха и невесты – это люди, которые также заслуживают особого внимания на свадьбе. Сегодня родителям также принято дарить памятные свадебные подарки. Такая традиция существует во многих культурах, а подарки могут быть самыми разнообразными: от символических сувениров, до увлекательных путешествий. Такая традиция символизирует безмерную благодарность и уважение детей к родителям.


В качестве памятного подарка можно выбрать готовые наборы с надписями для лучших мамы и папы: грамотны, медали, статуэтки. Также это могут быть украшения, ювелирные изделия, аксессуары и сувениры с гравировкой. Особенно памятным будет подарок в виде электронной фото рамки с фотографиями и видеороликами со свадебного торжества.


Чтобы никого не обидеть, лучше дарить всем родителям одинаковые подарки. Отличной идеей будет выбор совместного подарка на четверых: поход в театр, на концерт, посещение выставки или экскурсии.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...