Загрузка...

Соседний с Украиной народ требует отставки парламента

28-08-2017, 08:15 | 28 августа 2017 | В мире

Соседний с Украиной народ требует отставки парламента

В Румынии начались акции протеста: участники акций выступают против изменений в сфере правосудия, требуя отставки руководства парламента страны

Об этом сообщает «Укринформ».

Читайте также В Барселоне прошел впечатляющий митинг (фото)

Митингующие скандируют «Долой Драгня!» и «Долой Тэричану!» (Ливиу Драгня – председатель нижней палаты парламента – Камеры депутатов, Келин Попеску Тэричану – председатель Верхней палаты парламента – Сената).

Инициаторами акций протеста выступили члены социальной группы «Коррупция убивает».

Поводом для организации протестов стала законодательная инициатива министра юстиции Румынии Тудорела Тоадера, согласно которой президента Румынии могут лишить права назначать руководителей Управления по борьбе с коррупцией и Директората по борьбе с организованной преступностью, а право назначать судей и прокуроров передается Высшему совету прокуроров, а не Высшему совету магистратуры.

Напомним, несколько тысяч человек приняли участие в митинге против цензуры в Интернете на территории России.

А по мнению украинского журналиста Романа Цимбалюка, в России все протесты оппозиции бессмысленны и не угрожают президенту Владимиру Путину.

Он отметил, что в РФ протестный электорат очень раздроблен и нет никаких предпосылок для того, чтобы это каким-то образом угрожало режиму Путина.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...