Загрузка...

Учения «Запад-2017»: в НАТО жестко ответили Кремлю

2-09-2017, 10:35 | 2 сентября 2017 | В мире

Учения «Запад-2017»: в НАТО жестко ответили Кремлю

Командующий Сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес уверен, что нельзя верит информации, которую предоставляет Кремль касательно учений «Запад-2017»

В связи с этим американский военный призвал Россию задействовать СМИ для освещения военных маневров в Беларуси.

Читайте также Россия стягивает военную технику к границе: появились фото

Как заявил Ходжес журналистам на совместной пресс-конференции с министром обороны Литвы Раймундасом Кароблисом в Вильнюсе, при помощи прессы Москва могла бы развеять все опасения касательно своих целей.

«Я считаю, что все могло бы быть разрешено и все бы могли бы расслабиться, если бы Российская Федерация всюду пригласила СМИ, как это делается в литовских, германских и американских вооруженных силах», – сказал он.

Ходжес также отметил, что войска НАТО смогут в случае необходимости сдержать агрессию Кремля.

«Быть бдительными – обязанность всех наших служб безопасности. Все же я не слыву предсказателем будущего», – сказал генерал.

На время учений США направили в Литву дополнительные истребители и роту солдат, но американский генерал отметил, что учения альянса будут проходить по согласованным ранее графикам.

Между тем, напомним, начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко предостерег союзников, что беларуско-российские учения «Запад-2017» несут серьезную угрозу как странам НАТО, так и государствам с постсоветского пространства.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...