Загрузка...

Стало известно о смерти популярного актера из США (фото)

16-09-2017, 09:25 | 16 сентября 2017 | В мире

Стало известно о смерти популярного актера из США (фото)

В США на 92-м году жизни умер актер Гарри Дин Стэнтон, который снимался в фильмах культовых американских кинорежиссеров

Гарри Дин Стэнтон снимался в картинах Дэвида Линча, Вима Вендерса, Мартина Скорсезе, Фрэнсиса Форда Копполы и других популярных режиссеров.

Сообщается, что Стэнтон скончался в одном из медицинских центров Лос-Анджелеса 15 сентября. По словам агента актера, смерть наступила «по естественным причинам».

Стэнтон родился 14 июля в 1926 году в Вест Ирвине в Кентукки. Актер являлся участником Второй мировой войны. Начиная с 1950-х годов, он принимал участие в съемках более 200 фильмов и сериалов.

Покойный актер снимался в таких картинах Линча, как: «Твин Пикс: Сквозь огонь», «Внутренняя империя», «Простая история» и «Дикие сердцем».

Популярность Стэнтон приобрел благодаря роли в фильме немецкого режиссера Вима Вендерса «Париж, Техас». Фильм был предоставлен на суд аудитории в 1984 году и получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Стало известно о смерти популярного актера из США (фото)

Как писала Politeka, ранее стало известно, ушел из жизни американский актер Фрэнк Винсент, который известен своей ролью Фила Леонардо в культовом американском сериале «Клане Сопрано».

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...