Загрузка...

Смерть троих детей привела к увольнению более тысячи полицейских

17-09-2017, 02:25 | 17 сентября 2017 | В мире

Смерть троих детей привела к увольнению более тысячи полицейских

Сотрудники одного из подразделений полиции Манилы, столицы Филиппин, в полном составе будут освобождены от занимаемых должностей из-за скандала, вызванного смертью трех детей

Читайте также Филиппинский Гитлер пригрозил военным положением

Начальник полиции Манилы Оскар Альбайалде заявил, что 1200 офицеров из района Калукан пройдут переобучение, а затем будут назначены в другие подразделения.

Эти события происходят на фоне усиления внимания к действиям полицейских, совершаемых в рамках антинаркотической компании президента Филиппин Родриго Дутерте.

Наиболее резонансный случай произошел в Калукане 16 августа, когда полицейские убили 17-летнего подростка, якобы оказавшего вооруженное сопротивление. Во втором случае в полицейском участке умер 19-летний парень, который был задержан по подозрению в ограблении.

Некоторые полицейские сейчас находятся под следствием, а сенат занимается расследованием произошедшего. По данным филиппинских властей, около 3800 человек погибло от рук полиции за время осуществления антинаркотической кампании.

Как сообщала Politeka, на юге Филиппин боевики напали на президентскую охрану, в результате чего пострадали семь человек.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...