Загрузка...

Стало известно место Киева в рейтинге самых стрессовых городов

18-09-2017, 16:40 | 18 сентября 2017 | В мире

Стало известно место Киева в рейтинге самых стрессовых городов

Новое исследование Global Least & Most Stressful Cities определило наиболее спокойные для жизни города планеты

Читайте также Какое место заняли украинские вузы в мировом топ-рейтинге

Для формирования рейтинга исследователи воспользовались такими факторами, как заработная плата, уровень безработицы, трафик, проблемы психического здоровья, количество зеленых зон, уровень краж и убийств и процент солнечных часов. В рейтинг вошли 150 городов мира.

Согласно результатам Global Least & Most Stressful Cities самой свободной от стресса страной является Германия, потому что именно немецкие города занимают верхние строчки рейтинга.

Киев разместился на 88-ом месте из 150-ти. Соседями киевлян по турнирной таблице оказались Барселона, Алматы, Тяньцзинь, Рим, Асунсьон и Шанхай.

Первую строчку в рейтинге занял Штутгарт. Следом за ним расположились Люксембург, Ганновер, Берн, Мюнхен. В первой десятке – четыре немецких города.

Наиболее стрессовым городам признан иракский Багдад. Чуть выше – афганский Кабул, нигерийский Лагос и сенегальский Дакар.

Напомним, что недавно международная компания Global Firepower поместила Украину в топ-30 рейтинга сильнейших армий мира — между Швецией и Мьянмой.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...