Загрузка...

Запад-2017: стало известно, почему Лукашенко пренебрег Путиным

19-09-2017, 17:30 | 19 сентября 2017 | В мире

Запад-2017: стало известно, почему Лукашенко пренебрег Путиным

Стало известно, почему президент Беларуси Александр Лукашенко отменил свой визит в Россию, где он должен был инспектировать скандальные учения «Запад-2017»

По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, Лукашенко возмущен вызывающим поведением российских военных по отношению к гражданам Беларуси.

Читайте также «Все распляжить!»: опубликован рассказ беларуского солдата об учениях «Запад-2017»

По мнению Турчинова, вследствие роста протестных настроений в Беларуси, связанных с проведением учений, а также из-за поведения российских военнослужащих Лукашенко принял решение наблюдать за всем только на полигоне в Беларуси.

Секретарь СНБО также добавил, что крупнейшие по объему военные маневры были запланированы на 18-20 сентября на полигонах в Ленинградской, Калининградской и Псковской областях России. Кроме того, активные маневры спланированы на территории Беларуси — на полигонах «Борисовский» и «Брестский». Предполагалось, что Лукашенко и Путин вместе посетят один из российских полигонов.

Напомним, на полигоне «Лужский» пол Санкт-Петербургом самопроизвольно запустилась с вертолета Ка-52 ракета «воздух-земля». Были пострадавшие. В пресс-службе Западного военного округа РФ, сообщение о «залпе по толпе журналистов» полностью опровергли.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...