Загрузка...

Порошенко посекретничал с представительницей ЕС о миротворцах

19-09-2017, 21:25 | 19 сентября 2017 | В мире

Порошенко посекретничал с представительницей ЕС о миротворцах

Президент Украины Петр Порошенко рассказал представителям Евросоюза о миротворцах на Донбассе, судьбу политических заключенных и Минские договоренности

Президент Украины Петр Порошенко встретился с вице-президентом Европейской Комиссии Федерико Моґерини.

Чиновники поговорили о новом уровне взаимодействия Украины с Европейским Союзом, в частности в контексте вступления в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и установлением безвизового режима. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Читайте также Сенсация от Трампа прогремела в ООН, миллионам людей грозит смерть (видео)

Кроме того Порошенко призвал поддержать инициативы украинской стороны, способствовать, в частности, проведению фундаментальных внутренних реформ в Украине.

Также президент Украины рассказал Моґерини о развитии ситуации на Донбассе и состояние имплементации Минских договоренностей и об инициативе Украины по развертыванию в оккупированном Донбассе миротворцев ООН, включая неконтролируемую участок российско-украинской государственной границы.

Глава государства подчеркнул также, что Украина рассчитывает на более действенную поддержку ЕС в вопросе освобождения украинских политических заключенных в России и Крыма.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...