Загрузка...

Сто тысяч евро в унитаз: полиция расследует странный случай

20-09-2017, 04:25 | 20 сентября 2017 | В мире

Сто тысяч евро в унитаз: полиция расследует странный случай

В Женеве кто-то спустил в унитаз порядка 100 тысяч евро

Об этом  заявил пресс-секретарь прокуратуры кантона Женева Винсент Деруан.

«Общая сумма составила приблизительно 100 тысяч евро. Расследование продолжается. Прокурор также выясняет происхождение денег», — сказал Деруан.


По словам прокурора, в ходе расследования выяснилось, такой поступок совершили две женщины — гражданки Испании.

«Если же деньги связаны с нелегальной деятельностью, то это уже другое дело. На данный момент женщины не являются виновными. Однако их адвокат уже был выслушан полицией», — подчеркнул он.

Как сообщил Деруан, сейчас выясняется, были ли деньги получены законным путем, то испанки не понесут никакого наказания, так как порча денег в Швейцарии не является преступлением.

Несколько месяцев назад в туалете рядом с банковским хранилищем в женевском отделении финансового холдинга UBS Group AG, были найдены банкноты номиналом в 500 евро. Через несколько дней купюры засорили туалеты в расположенных рядом ресторанах Café du Centre и Molino. Многие купюры были порезаны, предположительно, ножницами.

Услуги сантехнических служб по прочистке труб обошлись ресторанным заведениям в тысячи франков. После случившегося швейцарские прокуроры начали расследование, чтобы выяснить, зачем неизвестный спустил в унитаз десятки тысяч евро.

Винсент Деруан заверил, что затраты банка и ресторанов на прочистку канализации были частично компенсированы — адвокат испанок связался с ними и предложил оплатить работы.

Как ранее писала Politeka, в сети появилось показательное фото, которое было названо «передайте Гройсману секретную инфу»: как отличаются цены на продукты в Великобритании и Украине.

Источник: http://politeka.net

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...