Загрузка...

Германия отрицает наличие договоренностей о приеме беженцев из Израиля

5-04-2018, 18:58 | 5 апреля 2018 | В мире
Германия отрицает наличие договоренностей о приеме беженцев из ИзраиляПремьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что пока не будет выполнять соглашение с верховным комиссаром ООН по делам беженцев: ранее стороны договорились о переселении из Израиля примерно 16 250 африканских мигрантов в страны западной Европы, такие как Германия и Италия.

Свое решение Нетаньяху обосновал тем, что хочет более детально изучить условия договора, а также обсудить вопрос с представителями районов, в которых проживают мигранты. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Тем временем Министерства иностранных дел Германии и Италии сообщают, что ничего не знают о каких-либо договоренностях по беженцам с ООН.

По данным министерства внутренних дел Израиля, в настоящее время в стране проживает около 42 тыс. африканских мигрантов в основном из Судана и Эритреи. Большинство из них находятся в бедных кварталах на юге Тель-Авива.

Правительство Израиля неоднократно заявляло о необходимости переселения мигрантов в такие африканские страны, как Руанду и Уганду. Однако, те отказались принимать нелегалов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...