Загрузка...

ВВС Израиля возобновили удары по Газе в ответ на новые обстрелы

29-05-2018, 23:35 | 29 мая 2018 | В мире
ВВС Израиля возобновили удары по Газе в ответ на новые обстрелыИзраильская авиация возобновила бомбардировки сектора Газа в ответ на новые обстрелы со стороны палестинских боевиков, сообщила армейская пресс-служба.

Обмен ударами продолжается, несмотря на появление в ряде СМИ сообщений о готовности сторон к прекращению огня при посредничестве Египта.

«Армия обороны Израиля сейчас действует в секторе Газа», — говорится в сообщении армии.

Это вторая за день серия израильских ударов по анклаву. В ходе первой авиация атаковала 35 объектов движений ХАМАС и «Исламский джихад», чьи боевики взяли на себя ответственность за обстрелы Израиля. По подсчетам армии, на 20.00 мск из сектора Газы были выпущены около 70 ракет и мин, часть из них перехвачены установками ПРО «Железный купол». Огонь все еще ведется по приграничным районам: сирены, сработавшие вечером в глубине страны, оказались ложной тревогой.

Самая масштабная конфронтация за последние четыре года пока обходится без жертв. С израильской стороны есть трое раненых солдат. Палестинский Минздрав сообщил, что в подведомственные ему больницы «жертв агрессии» не привозили.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...