Загрузка...

Цукерберг представил доказательства вмешательства РФ в американские выборы

19-07-2018, 17:50 | 19 июля 2018 | В мире
Цукерберг представил доказательства вмешательства РФ в американские выборыГлава и создатель Facebook Марк Цукерберг опроверг заявление президента США Дональда Трампа в Хельсинки об отсутствии доказательств того, что русские использовали социальные сети для вмешательства в американские выборы 2016 года.

«Свидетельства, которые мы видели, совершенно ясны: русские пытались вмешаться в выборы», — сказал Цукерберг в интервью изданию Recode, передает «Зеркало недели».

По его словам, Facebook заметил подозрительную активность русских еще в 2015 году, и уведомил об этом ФБР. Аналогичная деятельность была зафиксирована и во время выборов 2016 года. Речь идет о российской военной разведке, которая занималась фишингом и подделкой аккаунтов. «Вы могли видеть это в обвинительном заключении спецпрокурора Мюллера, обнародованном на этой неделе», — сказал Цукерберг, отметив, что в этой информации есть часть находок Facebook.

Цукерберг отметил, что было и другое направление вмешательства в выборы, которое его компания поздно идентифицировала. «Речь идет об Агентстве интернет исследований, которое в основном создавало сеть фейковых аккаунтов для распространения информации раздора».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...