Загрузка...

Власти Беларуси пригрозили участникам митингов

6-08-2020, 10:05 | 6 августа 2020 | В мире

Власти Беларуси пригрозили участникам митинговВ МВД Беларуси заявили, что не допустят хаоса, не позволят устраивать беспорядки на улицах в период проходящей в стране президентской избирательной кампании и способны противостоять нарушителям закона. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел — начальник милиции общественной безопасности Александр Барсуков в эфире телеканала Беларусь — 1.

«Мы не допустим хаоса и не позволим устраивать беспорядки на улицах, поверьте, у нас достаточно сил и средств, чтобы противостоять тем, кто не желает соблюдать законы», — сказал Барсуков.

Он отметил, что нынешняя избирательная кампания проходит в напряженных условиях, «проводятся несанкционированные мероприятия, звучат призывы к подрыву стабильности в республике«.

»Происходящее сейчас — это часть политической технологии, которая направлена на расшатывание и дестабилизацию ситуации», — заявил Барсуков.

Он предупредил организаторов несанкционированных массовых мероприятий о персональной ответственности, а также призвал граждан не участвовать в таких мероприятиях. При этом Барсуков подчеркнул, что, провоцируя органы правопорядка на принятие превентивных мер, в том числе силовых, организаторы ставят под угрозу безопасность людей.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...