Загрузка...

Если сдать Донецкий аэропорт, придется отступать до самого Киева

Если сдать Донецкий аэропорт, придется отступать до самого Киева
Если сдать Донецкий аэропорт, придется отступать до самого Киева, - так говорят сами защитники аэропорта и все, кто знает ситуацию в зоне боевых действий. Зачем боевикам аэропорт, знает каждый ребенок в городе. Это надежный канал для быстрой переброски сил и техники, укрепление террористов с воздуха.

Контроль за воздушным пространством даст существенный перевес в раскладе сил, считают защитники аеропорта. Поэтому идут такие бои, так ожесточенно защищается аэропорт. Важный стратегический объект не должен попасть в руки ни одной из группировок, которые начали открыто конфликтовать между собой.

А тем временем, в Ростове, говорят, уже стоят самолеты с российской символикой, готовые к перебросу в Донецк. Неправда, скажет читатель. Так было и танками, с БТР, с установками «Град», которые попали в восточные области
Украины из России, хотя никто в это не верил, все отрицалось до последней минуты.

«Киборги» Донецкого аэропорта поехали домой в Кировоград, на краткосрочную ротацию и отдых. Надеемся, смена не подкачает, и над аэропортом будет развеваться государственный флаг Украины.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...