Загрузка...

Америка готовится предоставить Украине летальное оружие

Америка готовится предоставить Украине летальное оружие
Дерек Шоллей, первый помощник министра обороны Соединенных Штатов по вопросам национальной обороны и безопасности выступил в конгрессе с речью. В ней он высказался об отказе Америки предоставить Украине оружие летального характера. На данном этапе руководство страны было не готово к такому шагу, заявил Шоллей.

Однако, в то же время начата работа над программой предоставления Украине летального оружия в сроки, означенные условиями программы. Очевидно, требуется определенная работа с ведомствами и министерствами для того, чтобы такое оружие могло быть поставлено в Украину.

Некоторые американские политики, как, например, Двид Кремер, являющий президентом организации по защите прав человека Freedom House, намного раньше высказывались о том, что Америка делает ошибку, не предоставляя Украине оружия перед лицом агрессии.

Одновременно с летальным оружием, планируется восстановление Военно-морских сил Украины, чтобы страна была полностью обороноспособной и готовой к отражению нападения со всех сторон.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...
Материалы по теме