Загрузка...

НАТО и Украина продолжают свое сближение

НАТО и Украина продолжают свое сближение
В Брюсселе прошло очередное совещание руководства НАТО по текущим вопросам, главным из которых является вопрос по Украине. Стабилизация ситуации в Украине сегодня – вопрос номер один во всех странах ЕС. На заседание приглашена в рабочем порядке украинская делегация.

В ходе совещания обсуждались вопросы укрепления обороноспособности Украины, реформы в национальном секторе безопасности, повышение уровня подготовки руководящего состава украинской армии.

Не секрет, что за 23 года, так называемой независимости, украинская армия практически полностью деградировала. Способность отражать агрессию внешнего врага сегодня держится исключительно на патриотизме украинских бойцов и кое-какому опыту командиров, полученному в горячих точках – Югославии, Чечне, Афганистане.

В НАТО по-прежнему готовы способствовать модернизации ВС Украины, повышению квалификации каждого бойца. Кроме того, НАТО и Украина готовят карту совмещения войск, так называемую «дорожную карту». Это позволит более успешно взаимодействовать во время совместных выступлений.

В результате встречи достигнуто полной договоренности по всем вопросам, которые готовились на октябрьское совещание. Запланирована новая встреча в ноябре, на которой будут рассматриваться вопросы углубления сотрудничества Украины и североатлантического альянса.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...