Загрузка...

Возле Бахмутовки окружено подразделение украинской армии

Возле Бахмутовки окружено подразделение украинской армии
Более сотни бойцов украинской армии оказались в окружении под населенным пунктом Бахмутовка Луганской области. По словам губернатора области, есть опасность возникновения ситуации, подобно той, которая была под Иловайском.

Штаб АТО, наоборот призывает не паниковать, - ситуация критическая, но не безнадежная. Все началось еще во вторник, 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии подверглись нападению. На зов о помощи прибыла 24 бригада ВС Украины, завязался бой. 80 аэромобильная бригада тоже отправилась выручать товарищей и попала в засаду. Погибло несколько человек, есть раненые.

Ведется постоянный обстрел тяжелой техникой, окопавшейся в лесополосах, Из-за этого подойти к месту, где ведется бой, практически невозможно. Наша артиллерия ведет обстрел мест дислокации тяжелой техники противника, на помощь товарищам пробиваются войска.

С террористами пытались договориться представители ОБСЕ, напоминая им о подписанном мирном договоре и прекращении огня. На что им было заявлено, что Войско Донское, а так себя величает часть сепаратистов, никому не подчиняется и на переговоры не идет.

Представители пресс-службы Национальной гвардии Украины объяснили, что о проблеме все всем известно. Делается все возможное для спасения ситуации. "Там действительно идут постоянные бои. Но делать вывод, что там "котел", а ситуация безвыходная, я бы не стала", — говорит Виктория Кушнир, пресс-секретарь ВСУ.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...