Загрузка...

Казачья народная республика на Луганщине объявила независимость и установила блокпосты

Казачья народная республика на Луганщине объявила независимость и установила блокпосты
Республики на Донбассе продолжают плодиться, как грибы после хорошего дождя. Мало того, что сепаратисты воюют друг с другом за каждый лакомый кусок – магазины, СТО, заправки. Вывозят все, что плохо лежит, в Россию и там продают.

Вчера жители городов Антрацита, Свердловска и Ровеньки с самого утра узнали о том, что живут на территории российской «Казачьей народной республики». Им объявили об этом представители все того же войска Донского, вооруженные казаки. На въезде в города установлены блокпосты, идет проверка документов.

Это уже даже не смешно. Каждый с оружием в руках может захватить любое село и объявить себя премьером какой-нибудь новой государственной единицы. Очень уж смахивает на старую советскую комедию «Свадьба в Малиновке». Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно.

Озверевшие от неудач, от людской крови, террористы открывают стрельбу по мирным людям, как было позавчера в Мариуполе. Грабят и издеваются над местным населением. Угоняют машины и отнимают бизнес и жилье. Разве о такой жизни мечтали жители региона, когда голосовали за независимость?

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...