Загрузка...

Воевать за Украину никто не будет, но перспективы в целом у нее хорошие - Збигнев Бжезинский

Збигнев Бжезинский: воевать за Украину никто не будет, но перспективы в целом у нее хорошие
Политолог Збигнев Бжезинский, десятый по счету советник президента США по национальной безопасности, дал интервью, в котором лаконично высказался о перспективах Украины на ближайшее время. О первых 20 годах независимости страны он высказался, как о фикции, когда лозунгами и внешней атрибутикой прикрывалась прежняя зависимость Украины от других стран.

"Первые 20 лет независимости Украины было потрачено впустую. Не думаю, что мне надо рассказывать Вам, как и благодаря кому. Теперь это вызов для всех вас – сделать так, чтобы следующее десятилетие оказалось успешным. Если вопрос в этом, то я достаточно оптимистичен на счет будущего Украины и будущего России", - сказал политик.

Теперь, хоть и настало время больших перемен, украинскому обществу надо самому доказать свое право на самоопределение и независимость, считает политик. Свобода и демократия стоят того, чтобы за них бороться. Европа поддерживает Украину во всем, что касается ее самой. То есть видеть Украину в европейском содружестве, страны ЕС, безусловно, будут рады.

Однако, воевать за Украину Европа не будет. Украинцы сами должны отстоять свою страну и свои убеждения, в завершение сказал Бжезинский. Полезными назвал он и переговоры в Милане. Президентам надо встречаться, чтобы лучше понять друг друга. Украина не враждебная России страна. Она желает стать процветающей и независимой не за чужой счет. Поэтому нации предстоит доказать, какой независимости и процветания она достойна.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...