Загрузка...

Отопительный сезон в Украине начнется на этой неделе

Отопительный сезон в Украине начнется на этой неделе
Обитатели порядком остывших квартир и домов вздохнут с облегчением. Президент лично распорядился начать отопительный сезон в Украине. Не позже пятницы тепло придет в каждый дом.

Вице-премьер В. Гройсман получил от Президента инструкции, какие указания дать главам областных, а соответственно и районних администраций. Нужно сделать все необходимое для начала отопительного сезона не 1 ноября, как было сказано раньше, а в 20-х числах октября, в соответствии с наружной температурой.

"Не позднее пятницы в каждом украинском доме должно быть тепло, батареи должны быть теплыми", – акцентировал внимание Президент Украины. С его слов дання задача – "полная ответственность местных органов власти", – сообщают украинские СМИ.

Запасы газа в хранилищах Украины, объяснил перед этим Арсений Яценюк, составляют достаточное количество, чтобы начать обогревать дома украинцев в положенное время. Теперь же, в результате переговоров достигнута договоренность о дальнейших поставках газа по фиксированной зимней цене.

"Мы проводим ряд мероприятий, которые позволят в условиях ограниченного объема газа проходить отопительный сезон без препятствий. Ваша задача по отоплению в домах будет выполнена вовремя. Мы четко под ответственность глав областных администраций будем контролировать ситуацию, чтобы каждый орган местного самоуправления, каждый город запустились вовремя, поскольку техническая готовность есть", – сообщил Гройсман.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...