Загрузка...

Война на Донбассе: взрыв в Донецке произвели партизаны, а Гиви с Моторолой пока не взяли аэропорт

 Война на Донбассе: взрыв в Донецке произвели партизаны, а Гиви с Моторолой пока не взяли аэропорт
Взрыв огромной мощности, потрясший весь Донецк, вызвал бурю комментариев в Сети. Украинские военные недоумевали, поскольку никаких боевых действий в районе химзавода не производилось. Боевики, в свою очередь, высказали версию, что на Донбассе появились партизаны. Эти партизаны, мол, воюют с обеими сторонами конфликта и взорвали химзавод именно они.

Как показала разведка, на данном химзаводе хранились большие запасы взрывчатых веществ, принадлежащие вооруженным формированиям боевиков. Там же постоянно проводились работы по созданию самодельных взрывных устройств.

То ли квалификация подрывников оказалась недостаточной, то ли гуманитарная помощь оказалась с «сюрпризом», но завод разнесло в щепки. На его месте лишь груда щебня и покореженные металлоконструкции.

Что касается аэропорта – он до сих пор находится под контролем украинских ВС. Над разбитым зданием развевается украинский флаг, а «киборги» сдерживают атаки противника, явно превосходящего по вооружению и количеству живой силы.

Руководители боевиков на востоке Украины, так называемые Гиви и Моторола записали видео, где обратились к украинским военным. Ничего, кроме нецензурной брани и угроз в сторону защитников цитадели на видео больше нет. Однако видно, что «несдающийся гарнизон» Донецкого аэропорта сильно раздражает руководство донецких вооруженных формирований.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...