Загрузка...

В Донецке слышна канонада, под Мариуполем «Градами» разрушены жилые дома

В Донецке слышна канонада, под Мариуполем «Градами» разрушены жилые дома
Донецк встречает утро 27 октября под звуки мощной канонады. Стреляют в Петровском, Киевском и Ленинском районах города. Судя по звукам выстрелов, сообщают наблюдатели, работает крупнокалиберная артиллерия, минометы. Слышно много взрывов.

Ночь прошла в городе довольно спокойно, а вот с 7 утра стрельба возобновилась. В районе аэропорта обстановка остается прежней. Защитники аэропорта никого к объекту не подпускают и сражаются с завидным геройством.

Неспокойно и в Мариуполе. В поселке Талаковка, что неподалеку от города стоит блокпост украинской армии. По нему открыт огонь из установок «Град». Как сообщили сами армейцы, пострадавших среди украинских военных нет. Зато в селе разрушены три жилых дома, есть жертвы. Обстрел продолжается.

Только за прошлые сутки, несмотря на выборы в стране, позиции украинской армии были обстреляны более 20 раз. С начала перемирия, сообщает Д.Тимчук, украинские позиции подверглись обстрелам 2150 раз. Вчера, по приказу Президента, украинские армейцы ответного огня не открывали.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...