Загрузка...

В Киев привезли людей зараженных лихорадкой Эбола

В Киев прибыли люди из зоны заражения лихорадкой Эбола
Есть информация, что в Киевский аэропорт прибыли 20 человек пассажиров из Сьерра-Леоны. В этой западноафриканской республике отмечены массовые вспышки эпидемии лихорадки Эбола. Предположительно, прибывших должны были разместить в Александровской больнице г. Киева. Там есть все условия для размещения людей, контактировавших с больными лихорадкой.

Кем было принято решение об изменении места приема прибывших из Африки людей – неизвестно. Маршрут передвижения был внезапно изменен и вся группа вывезена в неизвестном направлении. Где сегодня находятся пассажиры самолета из Сьерра-Леоне, никто не знает.

Руководство городского управления эпидемоологии и охраны здоровья информацию о прибывших из очага эпидемии не подтверждают, но и не отвергают. Согласно данным мировой статистики, лихорадкой Эбола заразились уже 10 000 человек. Умер каждый второй.

В Киеве провели учения, как вести себя в случае выявления заболевания в городе. Однако, как утверждают врачи, опасности возникновения Эбола в Киеве пока нет.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...