Загрузка...

Еще один гуманитарный конвой из России движется в сторону Украины

 Еще один гуманитарный конвой из России движется в сторону Украины
Четвертая по счету колонна с гуманитарной помощью сегодня выезжает из Подмосковья (Ногинск) в направлении украинской границы. В этот раз в составе колонны идет всего пятьдесят машин. МЧС России сообщил, что грузы предназначаются для жителей Луганской и Донецкой областей, терпящих недостаток продуктов питания, медикаментов и теплых вещей.

По заявлению замглавы МСЧ РФ Владимира Артамонова, четвертый конвой доставит в Украину еще и строительные материалы для восстановительных работ в пострадавших областях.

Как известно, в Украину из России пришло уже три гуманитарных конвоя. В августе был первый, затем 13 и 20 сентября еще два. Все они без надлежащего оформления и сопровождения с украинской стороны въезжали на территорию Украины и выезжали из нее.

По разным сведениям было ввезено много оружия для передачи его воюющим против Украины боевикам. Назад вывозилось оборудование с Луганских заводов. В СНБО сообщают, что по поводу четвертого конвоя от российских властей в Украину сообщений не поступало.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...