Загрузка...

Захарченко предупредил Донбасс о предстоящих трудностях

Захарченко предупредил Донбасс о предстоящих трудностях
Председатель Совмина Донецкой народной республики Александр Захарченко выступил перед соотечественниками с обращением, в котором попытался честно предупредить об ожидаемых трудностях. О затягивании поясов в регионе говорится с самого начала, 80% экономики разрушены полностью.

Теперь новоявленный премьер обрисовал перед оставшимися жителями города и части области перспективу восстановления региона. Большие надежды правительство ДНР возлагает на помощь Российской федерации. Гуманитарный конвой со стройматериалами, считает Захарченко, поможет отстроить жилые дома и промышленные помещения.

Материалы, едущие их РФ в Донецк, он назвал просто бесценными. Как с помощью одного пока конвоя, состоящего из 50 грузовиков, что вчетверо меньше прежних 1, 2 и 3 конвоев, собирается премьер отстроить полностью разрушенные села и города – непонятно. Однако, стратегия восстановления представлена жителям области в плане того, что Россия поможет все отстроить и запустить производство.

Решено продавать России электроэнергию. Скорей всего и уголь, как писалось раньше, пойдет через границу в Крым и Россию. Взамен, надеются лидеры республики, придут материалы и оборудование. Пенсий пока платить нечем. Захарченко предупредил слушателей, что придется поскрипеть зубами, легко не будет – но регион восстановить они берутся.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...