Загрузка...

Польша начинает укреплять границу с Украиной

Польша начинает укреплять границу с Украиной
Еще треть всех польских пограничников переброшена в район границы с Украиной. Там уже работают 4,5 тысячи военнослужащих. Активность вызвана желанием укрепить украино-польскую границу на более высоком уровне.

В свете украинских событий и нагнетания напряженности на востоке страны, государства, граничащие с нами, не могут позволить себе быть беспечными. Поэтому укрепление границы с конфликтующим государством является здравомыслящим решением.

Всего на польских границах работают 14 000 бойцов погранслужбы. Сегодня резерв переброшен к украинской границе. Об этом сообщил журналистам Доминик Трач, руководитель пограничной службы Польши. С его слов начинается работа над программами, повышающими мощности пограничных служб страны на востоке.

Ранее заключенные соглашения о безвизовом режиме тоже являются, некоторым образом, вызовом, на который следует адекватно реагировать, уверены польские политики и руководители польских вооруженных сил.

Немногим ранее, министры обороны Германии и Польши пришли к соглашению, что укрепление границы на фоне военных действий в Украине, является нужной мерой. Программа сдерживания, считают Томаш Семоняк и Урсула фон дер Ляйен, должна обеспечить гражданам Евросоюза максимальную безопасность.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...