Загрузка...

Отношения Крыма и Украины усугубляются с обеих сторон

Отношения Крыма и Украины усугубляются с обеих сторон
По распоряжению правительства, граждан с российскими паспортами крымского образца не пропустят в Украину. Даже «настоящие» россияне с российскими паспортами не пройдут пропускные пункты на границе полуострова и материковой части страны.

Компетентные органы приняли такое решение в целях пресечения террористической деятельности на территории Украины. Жители Крыма с украинскими паспортами могут свободно пересекать границу в обе стороны, но российские паспорта отныне на границе Крыма и материковой Украине находятся под запретом.

То же самое и с автотранспортом. Любые автомобили с российскими номерами не будут пропускаться в сторону Украины. Для того, чтобы въехать в Украину, им придется добираться через Керченскую переправу до ПП Меловое, на российско-украинской границе. Это больше 1000 км и 15 часов езды.

Есть решение относительно снабжения полуострова электроэнергией. Поскольку энергетика Украины находится в затруднительном состоянии, установлены лимиты на потребление электричества для предприятий и частных лиц полуострова. В случае невыполнения условий лимитного отпуска электроэнергии, с украинской стороны будут отключаться основные линии электропередачи.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...