Загрузка...

У границ Украины скоро установят системы ПРО

У границ Украины скоро установят системы ПРО
Успешные испытания противоракетной системы "Aegis", проведенные в районе Гавайских островов эсминцами ВМС Соединенных Штатов являются частью программы по укреплению обороны стран НАТО. Россия недавно тоже провела запуск баллистических ракет, чтобы показать всему миру силу и мощь российского оружия.

Страны НАТО, находящиеся в непосредственной близости от границ с РФ принимают меры по укреплению своей безопасности. Польское правительство приняло решение расходовать 7 млрд. евро на создание собственного противоракетного щита и системы ПВО. Как сказал Бронислав Коморовский, Польша непременно выполнить свою часть обязательств перед США и НАТО в этом плане.

Еще раньше балтийские страны обратились в НАТО с просьбой направить ПРО на Россию в связи с явной угрозой агрессии. Настоящие испытания возле Гавайского архипелага свидетельствуют о том, что напряжение в отношениях России и всего мира растет. Каждая сторона готова к упреждающему удару, страны НАТО будут защищать свои границы. Есть ли в это что-то хорошее для Украины, вряд ли, поскольку Украина по-прежнему является внеблоковым государством.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...