Загрузка...

Amnesty International считает виновными в смертях людей обе воюющие стороны

Amnesty International считает виновными в смертях людей обе воюющие стороны
Более 20 человек гражданского населения погибли на Донбассе только за время, так называемого «перемирия». Этот факт констатируют представители Amnesty International, международной организации по защите прав мирного населения в зонах ведения боевых действий.

Обе стороны конфликта, заявляют правозащитники, избрали тактику неизбирательных наступательных действий, когда тяжелые орудия стреляют в наугад избранном направлении. Именно из-за этого гибнут мирные жители, дети, как это случилось в Донецкой школе №63. Нельзя класть вину только на украинскую армию или на сепаратистов, объективно считают эксперты организации, действия обеих сторон нарушают правила ведения войн.

Случай в донецкой школе, когда есть погибшие и раненые дети, еще раз свидетельствует о том, что подобная тактика ведения боевых действий должна быть пресечена. Мировая общественность призвала к расследованию смертей в школе и огласке виновных в трагедии.

Джон Дальхузен, руководитель программы защиты прав человека в Европе и Азии высказался за немедленное прекращение ведения беспорядочного огня обеими сторонами, поскольку тяжелая техника не может вести прицельный огнь и поражает все живое на большой территории.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...