Загрузка...

Столицу Украины захлестнула преступность

Столицу Украины захлестнула преступность
Чем объяснить рост преступности в Киеве, которая захлестнула улицы города с большей силой, в МВД пока объяснить не берутся. Для этого надо провести анализ, сравнить показатели: короче, сделать всю ту работу, за которую аналитикам платят немалые деньги.

Пока что приходится констатировать факты. Резко возросло количество угонов автомобилей с парковок, с площадок возле домов. Краж из гаражей меньше, но они тоже есть. Сами киевляне никак не связывают увеличение краж с ростом благосостояния населения. В Киев сейчас стекается оружие и криминалитет со всей Украины, в том числе и из Донбасса.

Возросло количество квартирных краж и махинаций. Взлом квартиры стал кошмаром для киевлян, которые вынуждены оставлять жилье без присмотра даже в течение рабочего дня. Возросло количество квартирных махинаций, когда аферисты путем обмана и подлога отнимают жилье у пожилых людей.

Краж скамеек и металлических заборов в скверах и парках стало намного больше. Это явно дело рук местных или заезжих металлистов. Со всеми этими правонарушениями борется киевская милиция, правда успехи пока не впечатляют. Правоохранители обращаются к жителям Киева с просьбой: быть бдительней и лучше охранять свою собственность.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...