Загрузка...

Теракт в Харькове: Украине надо готовиться жить, как в Израиле?

Теракт в Харькове: Украине надо готовиться жить, как в Израиле?
Еще вчера стало определенно ясно, что взрыв в рок-пабе «Стена» в центре Харькова является делом рук террористов. Возле стойки бара был оставлен без присмотра пакет с неизвестным содержимым. Кто оставил пакет, тоже пока неизвестно. Но взрыв, прозвучавший около 22 часов вечера, был такой силы, что от увеселительного заведения, по сути, не осталось ничего живого.

Эксперты, проводящие следственные действия на месте происшествия, утверждают, что в самодельном взрывном устройстве было не меньше 400 г тротила. Сработало оно, очевидно, благодаря часовому механизму или сигналу мобильного телефона. Подробности преступления выясняются.

Благодаря бетонным колоннам, находящимся внутри зала, осколки не поранили посетителей, сидящих в зале. Люди отделались незначительными царапинами, ушибами и испугом. Сильные ранения получили два человека, сидящие у барной стойки. Оба находятся в реанимации.

В социальных сетях появились просьбы о помощи, поскольку предстоит не одна операция, ранения тяжелые. Украинцы живо обсуждают случившееся и задают себе вопрос: надо ли готовиться к израильскому образу жизни, когда угроза теракта висит над жизнью каждого?

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...