Загрузка...

Российские танки и установки «Искандер» двигаются вглубь украинской территории

Российские танки и установки «Искандер» двигаются вглубь украинской территории
Обстановка на Донбассе продолжает оставаться напряженной. Обстрелы позиций ВС Украины участились, продолжается передвижение тяжелой техники к линии разграничения между территориями.

По данным разведки к условной линии разграничения, которая сдерживается блокпостами украинских бойцов и проходит по территории Луганской и Донецкой областей постепенно передвигаются колонны вражеской техники. Поскольку граница с Россией в этих областях не контролируется украинской армией, переброска через нее техники и войск осуществляется в свободном режиме.

В последнее время замечено особенно большое скопление бронированной техники, танков, артиллерии в районах, находящихся поблизости украинских позиций. По данным разведки из России перебрасывают в Украину новейшие ракетные установки «Искандер», могущие нести ядерные заряды.

Сегодня на границе с мирными областями насчитывается около 130 танков, 280 БТР, самое малое 70 артиллерийских установок. Живой силы находится около 32 тысяч человек, это объединенные подразделения местных боевиков и военнослужащих из РФ.

В Таганроге открыли законсервированный ранее военный аэродром, на котором находятся свыше 20 военно-транспортных самолетов с техникой и вооружением. Самолеты готовы в любой момент взлететь в воздух.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...