Загрузка...

Главнокомандующий НАТО считает перемирие фикцией и предупреждает о ядерном оружии в Крыму

Главнокомандующий НАТО считает перемирие фикцией и предупреждает о ядерном оружии в Крыму
Филипп Бридлав высказал свою точку зрения на украинские события. ОН считает минские договоренности невыполненными, по причине продолжения боевых действий. Только за время перемирия убито около 400 человек военных и мирного населения. С начала войны эта цифра просто ужасна, считает генерал.

В последнее время насилие только усугубляется, уверен главнокомандующий НАТО. На Донбасс бесконтрольно поступает оружие и техника, военный РФ вступают в группировки боевиков и участвуют в агрессии против Украины. Мировая общественность с тревогой следит за эскалацией напряженности на востоке Украины.

В последние ситуация крайне напряженная и может выйти из-под контроля в каждую минуту. Особенное беспокойство у руководства НАТО вызывает перемещение в район Крыма стратегического оружия, способного нести ядерное оружие массового поражения.

Под угрозой находится не только Украина, но и весь мир, считает Бридлав. НАТО принимает меры по укреплению боеспособности войск НАТО в этом регионе и предотвращению нападения на страны, участвующие в североатлантическом альянсе.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...