Загрузка...

Евросоюз не направит свои войска в Украину

Евросоюз не направит свои войска в Украину
Об этом заявил Петр Порошенко в своем интервью немецкой газете Bild, появившемся в печати 17 ноября. Свои проблемы Украина буде решать самостоятельно, считает Президент, и войска ЕС на территории страны находиться не будут.

Украина имеет перспективы членства в ЕС, поэтому уже сейчас решает какие-то вопросы в плане интеграции и будущего вступления в ЕС. В НАТО Украина вступить не может по ряду объективных причин, важнейшей из которых есть аннексия Крыма и нестабильный Донбасс.

Единственно, в чем нуждается сейчас Украина – это военно-техническая помощь. Украинская армия обладает силой духа и готова к отражению агрессии внешнего и внутреннего врага страны. Для этого не хватает современной техники, оружия, амуниции, новых технологий. Такая помощь будет всего своевременной и актуальной.

Украина борется сейчас не только за свою независимость, отметил Порошенко, а и за принципы демократии и справедливости всей Европы и мира, если хотите. Если страна выбирает демократический путь развития, она должна иметь право двигаться в избранном направлении. И в этой борьбе ей должны помочь те, кто был гарантом ее безопасности, кто стоит на позициях демократии.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...