Загрузка...

В Харькове гремят взрывы – кто за этим стоит?

В Харькове гремят взрывы – кто за этим стоит?
Очередной взрыв прогремел почти в центре Харькова. В соседних домах вылетели стекла, обошлось без человеческих жертв. Это второй взрыв такой мощности в городе. Пока милиция расследует подробности, остальные спорят, что же было целью террористов в это раз.

Взрыв случился рядом с подстанцией, но особенно сильно ее не повредил. Судя по мощности, взрывное устройство было достаточно мощным. Одно из двух: или устройство бросили там, не успев установить в нужном месте, или просто сделали предупредительный взрыв, считают правоохранители.

В следующий раз может рвануть в месте посерьезней, опасаются горожане, например, в метро. Власти города просят жителей города быть предельно осторожными, не подходить и не прикасаться к подозрительным предметам, сообщать о каждом таком случае сразу же в милицию.

Наплыв оружия и взрывчатых веществ в области, пограничные с воюющим Донбассом – явление не удивительное. На дорогах постоянно останавливают машины, в багажниках которых находят автоматы, гранатометы, боеприпасы и взрывчатку.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...