Загрузка...

Москаль распорядился копать окопы вдоль границы с ДНР

Москаль распорядился копать окопы вдоль границы с ДНР
Руководство, так называемой, ДНР предполагает взять под свой контроль всю Донецкую область. Об этом Денис Пушилин, один из идейных вдохновителей «Восстания» на Донбассе рассказал журналистам. На переговорах, которые состоятся в Минске, делегация с Донбасса намерена поднять этот вопрос.

У боевиков уже готов «план действий», как заявляет сам Пушилин, однако он предлагает обсуждать вопрос за столом переговоров, без оружия. Сепаратисты утверждают, что смогут добиться своего, так как уже смогли взять под контроль определенную часть Донецкой области.

Очевидно, в связи с этим, Геннадий Москаль, занимающий должность главы ОГА Луганской области, срочно выдал несколько распоряжений. Вдоль границы с Донецкой областью роются окопы, перекопаны и перерыты все лесные дороги и тропы, по которым можно проникнуть в Луганскую область. Дополнительно на всех блокпостах между областями устанавливаются металлодетекторы.

Это, в некоторой степени, должно предотвратить террористические акты в освобожденных районах, считает губернатор. Москаль ездит по области и активно общается с населением. Киев принял решение о возмещении ущерба гражданскому населению в результате военных действий, надо многое успеть до наступления холодов.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...