Загрузка...

Голодные бунты на Донбассе еще только начинаются

Голодные бунты на Донбассе еще только начинаются
Неделю назад по городам Донецкой и Луганской области прокатилась волна «голодных» бунтов. Женщины с детьми и старики пришли к местным властям с требованием обеспечить им выплаты. Официальный Киев отказался выплачивать пенсии и пособия, мотивируя отказ тем, что их отнимают боевики еще в пути следования.

В преддверии холодной зимы население Донбасса обречено на медленное вымирание. У кого были запасы в погребах, их уже съели. Сделать заготовки летом не было возможности. Люди находятся на грани отчаяния и готовы шагнуть под автоматные очереди, чтобы не умирать в одиночестве от голода.

Из России было направлено в Луганскую область 380 млн. гривен, их получение подтвердил И. Плотницкий. Но люди этих денег так и не получили. Поэтому антитеррористический центр РФ тоже в затруднении. Деньги, направленные с обеих сторон, разворовываются. Мирные жители стали заложниками тех, кому они доверили свои жизни.

О военных действиях по освобождению оккупированных территорий не может быть и речи. Поэтому план Киева уже назван «сталинским». Измором довести людей до последней точки отчаяния, чтобы они сами свергли незаконную власть, и затем получить эти территории. Правда, они будут полностью разрушенными и вымершими и, в качестве приза победителю, весьма сомнительными.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...