Загрузка...

Аэропорт Донецка: «лупят из всего, что у кого есть».

Аэропорт Донецка: лупят из всего, что у кого есть
В Сети появилось видео, снятое кем-то из местных жителей – в округе аэропорта стоят сплошные руины. Там уже нет никого из жителей, вся территория стала одни большим полем боя. Со вчерашнего дня аэропорт Донецка превратился арену сражения не на жизнь, а на смерть.

Боевики подтянули ближе свои орудия и, по словам защитников, «лупят из всего, что у кого есть». Судя по передвижениям боевой техники и живой силы, у боевиков стоит конкретная цель - окружение объекта с Авдеевского и Песковского направлений. Ожесточенный танковый бой завязался в районе 21 шахты и поселка Опытное.

Судя по сообщениям местных жителей в соцсетях, наиболее сильная стрельба стоит в районе между Песками, Авдеевкой и аэропортом. Поэтому опасней всего сейчас находится и передвигаться в таких районах: Красноармейский, Куйбышевский, Киевский, а также Макеевка и Петровский район.

Из уцелевших зданий на участке аэропорта, самым сохранившимся является здание самого аэропорта, и то - условно. Ожесточенные бои на этом участке обусловлены стратегическим значением самого объекта, как места для создания будущей военной базы, считают аналитики.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...