Загрузка...

НАТО предъявит Украине свои условия

НАТО предъявит Украине свои условия
Сближение Украины и НАТО неизбежно, считает высший политикум страны. Об этом сегодня заявил с трибуны парламента Президент и депутаты поддержали его овациями. Однако слишком патриотично настроенным украинцам стоит умерить свой пыл и не делать скоропалительных заявлений.

Ни североатлантический альянс, ни Украина не готовы к более тесному сотрудничеству, чем оно есть сегодня. Главным препятствием для вступления Украины в какой-либо военный союз является ее внеблоковый статус. Если Украина стремится в НАТО, надо упразднить ее сегодняшний статус, ставящий ее вне всяких военных блоков.

Другая причина – мнение самого украинского народа. Еще недавно в пользу НАТО высказывалось меньше четверти граждан Украины. И решать судьбу своей страны, как заявил с трибуны Рады Петр Порошенко, будет сам украинский народ. Высказывания по этому поводу целого ряда иностранных политиков никакой роли в этом процессе не играют. Отказ от внеблокового статуса и всенародный референдум – вот что откроет или закроет Украине двери в НАТО, считают в самом альянсе и украинском правительстве.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...