Загрузка...

В Киеве зверски убит зампредседателя комитета по борьбе с коррупцией

В Киеве зверски убит зампредседателя комитета по борьбе с коррупцией
В результате ножевых ранений, несовместимых с жизнью, у себя в квартире скончался Александр Костренко. Со времен Майдана он работал на должности зампредседателя Антикоррупционной комиссии.

Милиция на месте разбирается с обстоятельствами преступления, очень странным выглядит то, что на двери нет следов взлома, а человек погиб именно от ножевых ран. Проводятся необходимые экспертизы и следственные действия.

В последнее время Александр был консультантом по вопросам права в антикоррупционном комитете по борьбе с рейдерством, незаконными выселениями, коррупцией во властных структурах. О смерти правозащитника есть сообщение на страничке ФБ его ближайшего друга и соратника Антона Черныша.

Хотя Александр Костренко погиб в своей квартире, его автомобиль почему-то нашли у его подзащитного, которого он защищал от рейдерских атак – режиссера Юрия Омельчука. Друзья считают смерть Александра неслучайной, ведь это он первым обнародовал информацию о снятии ареста со счетов бывшего министра финансов Украины Арбузова.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...