Загрузка...

Новые лица в Кабмине: Екатерина Згуладзе и Рон Гленсор – реформаторы МВД

 Новые лица в Кабмине: Екатерина Згуладзе и Рон Гленсор – реформаторы МВД
Новые назначения в Кабмине следуют с завидным постоянством. У Арсена Авакова появилась заместитель, успевшая в течение трех дней получить украинское гражданство. Знакомьтесь: Екатерина Згуладзе-Глюксман, 1978 года рождения, экс-министр внутренних дел Грузии.

Назначение заместителем министра внутренних дел Украины иностранной гражданки свидетельствует о том, что правительство серьезно готовится к реформам. В разговоре с Екатериной, Президент выразил надежду на то, что коррупция и правонарушения в среде правоохранителей будут искоренены в Украине так же, как и в Грузии.

Еще один иностранный советник появится в Украине по поводу работы патрульно-постовой службы МВД. Не секрет, что уровень подготовки и профессионализм украинских милиционеров оставляют желать лучшего во всех отношениях.

Рон Гленсор едет из США в Украину для участия в программе повышения эффективности работы ППС и ГАИ, отдельные подразделения которых уже объединили в экспериментальном порядке. Успешный опыт американских полицейских должен пригодиться украинским правоохранителям, считают в министерстве.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...