Загрузка...

Украина – наиболее опасная для журналистов страна в мире

Украина – наиболее опасная для журналистов страна в мире
Еще один невеселый рекорд – Украина стала самой опасной для жизни журналистов страной в мире. Буквально за последний год в нас в стране подверглись физической агрессии почти 300 журналистов из разных стран, если быть точными – 270 человек избиты и получили ранения разной степени тяжести.

С начала 2014 года в Украине убиты шесть журналистов, это третье место в мире. Не говоря уже о том, сколько угроз получают ребята по телефону и в интернете за то, что стараются объективно осветить те, или иные события. Иногда эти угрозы так и остаются на бумаге, а иногда приводятся в действие и тогда безопасность и сама жизнь человека с блокнотом и микрофоном висит на волоске.

За последние 11 месяцев похищено 33 человека, работающих для СМИ в горячих точках страны, это наиболее высокий показатель во всем мире. Это даже больше, чем в Ливии. Похищения в основном были во время Майдана и на восточных фронтах. Организация «Репортеры без границ» сообщила об этом в своем ежегодном отчете, заметив, что опасность для жизни работников прессы в Украине остается предельно высокой.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...