Загрузка...

В Украине нет и пока не будет оружия из США

В Украине нет и пока не будет оружия из США
В связи с поднявшейся шумихой вокруг голосования в Конгрессе США, американским политикам пришлось сделать отдельное заявление относительно помощи Америки Украине. Джен Псаки, как официальный представитель Госдепартамента, опровергла заявления о, якобы, поставках в Украину летального оружия от имени США через третьи страны.

США оказываем помощь Украине, заявила госпожа Псаки, в финансовой форме. Президент Обама действительно подписал документ о бюджете, в котором заложены определенные суммы помощи Украине на будущее.

Еще в Белом доме подписан документ, согласно которому Украина становится союзником США вне военных блоков. Что касается принятого американским Конгрессом проекта об оказании военной помощи Украине, то он до сих пор находится у Президента и ожидает его рассмотрения. Говорит о какой-то военной помощи, якобы, поступающей в Украину от США, рано, завершила свое выступление Джен Псаки.

Что касается цифры в 118 млн. долларов, озвученной в ходе разговора, то это нелетальное оружие, приборы и военная амуниция, которая действительно поступает в Украину из Соединенных Штатов в рамках программы помощи.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...