Загрузка...

Киев и Донецк проведут переговоры в режиме видеоконференции

Киев и Донецк пообщаются в режиме видеоконференции
Об этом сообщил представитель Дениса Пушилина, занимающего пост вице-спикера Народного фронта ДНР. До этого несколько раз переносилась дата следующего раунда Минских переговоров. Делегаты от «правительства» ДНР и ЛНР объясняли задержку переговоров неготовностью одной из сторон в них участвовать.

В это время, правда, начали выполняться условия соглашения Минск-1 об отводе тяжелой техники и вооружения на указанное расстояние. День тишины, объявленный Президентом, начал выполняться спустя неделю, хотя автоматная стрельба слышится до сих пор.

Какие вопросы будут обсуждаться на видеоконференции, никто пока не говорит. Киев неоднократно заявлял о своей готовности к переговорам в любое время, для этого даже называлась дата 11-12 декабря. Но Донбасс выжидал и к чему-то готовился. Тишину, наступившую в преддверии переговоров, жители востока окрестили «зловещей», поскольку она не сулит им пока ничего конкретного.

О предстоящей конференции онлайн, кроме Пушилина, никто из участников больше не сообщает. Президент обнародовал дату Минской встречи 21 декабря, с ней согласны и представители воюющих областей.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...