Загрузка...

В Мариуполе взорван мост и расстреляны люди

Ночной теракт и убийство в Мариуполе
Взрыв у опоры моста прогремел около часу ночи. Судя по предварительному осмотру, повреждена только одна опора моста, по которому осуществлялось движение пассажирских и грузовых поездов в сторону порта и вокзала. Какова была мощность взрыва, а также характер взрывчатого вещества - еще предстоит установить.

По свидетельству правоохранителей, свидетелей и пострадавших нет. Распорядок и направление движения поездов пришлось временно поменять. Увеличилась нагрузка на движение до Сартаны, а там людей уже ждут рейсовые автобусы.

В это же время на проходной завода «Азовсталь» неизвестные открыли огонь на поражение по заводской охране. Один из охранников убит, второй находится в больнице с тяжелыми ранениями. В городе работает штаб из сотрудников милиции, прокуратуры и городских властей с целью выявления злоумышленников и ликвидации последствий теракта.

Есть ли какая-то связь между двумя событиями, пока неизвестно. До этого в городе неоднократно задерживались диверсанты, готовившие взрывы стратегических объектов.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...