Загрузка...

В Украине отключились ещё две электростанции

Трипильская и Ровеньская электростанции частично не работают
Производителей электроэнергии в Украине становится все меньше. Два предприятия уже частично прекратили или прекращают свою работу. Причины разные. Трипильская ТЭС остановила работу последнего угольного блока по причине полного отсутствия угля. В работе остался газовый блок станции, который сегодня работает в полную нагрузку, но хватит ли его надолго – вопрос.

Руководство Ровеньской атомной электростанции также заявляет об остановке одного из блоков предприятия на капитальный ремонт. 24 декабря начинается плановая остановка блока, извлечение отработанных твэлов, загрузка новых и все плановые работы, связанные с этим. Ремонт затянется почти до весны.

Предполагается в 72 дня провести целый ряд «сверхрегламентных работ» по усилению безопасности технологического процесса и самого предприятия в связи нестабильностью в стране. Как отразится выход из строя сразу двух электростанций, пусть и частично, на поставках электроэнергии в области Украины, покажет время.

График веерных отключений утвержден, партнеры готовы поставлять нам электричество. Однако, как оказалось, большинство электростанций в Молдове принадлежит российским компаниям и нужны согласования. Украинцы запасаются генераторами, свечами и самодельными устройствами для освещения и обогрева.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...