Загрузка...

Огонь на Донбассе прекратился полностью

После полуночи огонь на Донбассе прекратился полностью
Относительно спокойно прошла ночь с 4 на 5 января. До полуночи стрельба продолжалась, на украинских военных совершались нападения с использованием разного оружия, в том числе артиллерии. Сильно пострадал от обстрелов н.п. Пески, который незаконные военные формирования противника обстреливали из разных видов оружия пять раз. Был использован крупнокалиберный пулемет и гранатомет.

Блокпост в районе поселка Новотошковского Луганской области, где находятся украинские военные, также был подвергнут нападению. Велся обстрел из стрелкового оружия. О жертвах не сообщается. Минометный огонь обрушился на украинские позиции в районе Орлово-Ивановки.

Ближе к полуночи незаконные военные формирования несколько раз использовали артиллерию, чтобы нанести удар по украинским военным силам в районе Малоорловки и Ридкодуба. Со своей стороны украинские военные продолжают контролировать линию разграничения и проводят плановые мероприятия по возобновлению боеспособности, сообщает пресс-служба АТО. Повсеместная огневая тишина наблюдается с 00:20 минут 5 января.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...