Загрузка...

Что везет одиннадцатая колонна гумконвоя из России

Одиннадцатая колонна гумконвоя из России приближается к границе
РФ отправила очередной гуманитарный груз. 120 машин движутся к украинской границе. Олег Воронов, представитель МЧС Украины сообщает, что гумконвой выехал из Донского центра МЧС РФ и движется в сторону украинской границы. В колонне насчитывается более 120 машин, которые везут по сведениям российской стороны около 1,4 тысяч тонн помощи.

Гуманитарная помощь из России окружена скандалом с самого начала. В СНБО Украины говорят, что любая помощь РФ, не согласованная с украинской стороной – это поддержка терроризма. Белые грузовики привозят вооружение, сухпайки, одежду для боевиков. Продукты и вещи из гуманитарной помощи продаются впоследствии на рынках Донецка. Кроме того, на обратном пути грузовики вывозят тела погибших. Зафиксированы случаи, когда белые грузовики вывозили оборудование с завода.

По словам российской стороны, в этот раз колонна везет детское питания, теплые вещи и прочую помощь, но проверить грузовики до входа на территорию Украины нет возможности. По некоторым данным, лишнее топливо из грузовиков использовалось для заправки боевой техники террористов.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...