Загрузка...

Стала известна вся правда об организации снабжения боевиков на Донбассе

Журналисты узнали, как организовано снабжение боевиков на Донбассе
Для более успешной организации снабжения вооруженных формирований Донбасса, в области организованы и действуют три пункта-склада. Сюда оружие, боеприпасы, горюче и даже техника поступают с территории сопредельного государства, а затем выдается вооруженным формированиям.

Однако, не все боевые единицы имеют возможность получить вооружение и горючее, а лишь те, кто подчиняется единому командованию донецкого ополчения. Всякого рода самостоятельные единицы не могут пользоваться такой привилегией и где они добывают оружие, никто сказать не может.

Местами формирования вооруженных отрядов, состоящих из иностранных наемников и местных добровольцев стали Комсомольский, Старобешевский и Новокатериновский районы. Кроме материального снабжения и организации отрядов там занимаются ремонтом и восстановлением боевой техники.

Очередной гуманитарный конвой, 11-й по счету, бесконтрольно пересек неохраняемую границу. По уверениям российской стороны, в нем подарки для детей и продукты. Однако, буквально на второй день после прибытия конвоя атаки на позиции бойцов АТО возобновились с новой силой. На передовой уже уверены – прибыл конвой, появилось оружие, завтра пойдут в атаку.

Автор: Любовь Красилич

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:


Загрузка...